Поисковики отряда «Надежда» - участники Х Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов

03.04.2024 г. | 686 | Ставропольский край

Московские поисковики, бойцы студенческого отряда «Надежда» принимают участие в работе Х Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов, который проходит в городе Пятигорске.

Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов – это традиционное событие, которое с 2016 года объединяет представителей Ассоциации студенческих поисковых отрядов «Поискового движения России». Именно они выступают инициаторами студенческой «Вахты Памяти». Всего в Ассоциацию входит 105 студенческих отрядов, в рядах которых более 2000 человек из 41 региона России.

«Здорово, что та новая веха, которая нас ожидает, те инициативы, которые будут приняты здесь, будут у нас ассоциироваться с Пятигорском, с этим прекрасным видом в этом замечательном Центре знаний "Машук".  У нас насыщенные дни. Думаю, что сейчас, несмотря на то, что у нас с вами будет много работы, у вас ещё будет много возможностей пообщаться друг с другом, чтобы в будущем взаимодействовать», - сказал руководитель Ассоциации студенческих поисковых отрядов, Член Координационного Совета «Поискового движения России» Андрей Мордвинов.