Военно-патриотическому отряду «Дозор» - 16 лет!

14.12.2023 г. | 3522 | Москва

6 декабря в КАИТ-20 по-настоящему важное событие: поисковому отряду «Дозор» исполнилось 16 лет!

В учебном отделении «ДИДЖИТАЛ» советник директора по воспитанию Нармин Садиговна Мамедова и командир поискового отряда «Дозор» Владимир Владимирович Ступаков провели торжественное мероприятие, посвященное отряду и всем, кто причастен к их великим делам.

Владимир Владимирович рассказал о находках и выездах отряда, о том, что за время существования ребятами были найдены 887 бойцов, 4 самолета и множество вещей, оставшихся на полях сражения в годы Великой Отечественной войны. Усилиями наших студентов, под руководством командира в 2010 году был создан музей «Страницы Великой истории», который на сегодняшний день получил новый облик и пополняется новыми локациями и находками.

На сцене выступил Глава муниципального округа Богородское Константин Воловик, директор социально-реабилитационного центра «Возрождение» Дмитрий Владимирович Кореняк и воспитанники центра, с которыми «Дозор» дружит уже 10 лет. При поддержке центра для ребят организуются поисковые смены и полевые лагеря, в которых их обучают навыкам поисковика.

Администрация и преподаватели колледжа поздравили «Дозорных» теплыми словами, студент 4 курса Максим Петров исполнил пронзительную песню «Журавли».

Знаменная группа военно-патриотического отряда «Дозор» торжественно вынесли Государственный флаг.
В память о павших мероприятие завершилось минутой молчания.

Благодарим и гордимся, что в КАИТ-20 работают и учатся такие люди, которых смело можно назвать героями за их дела.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-173208026_301572043