Военно-патриотический отряд «Святогор» - вновь первый!

31.05.2023 г. | 872 | Москва

28 мая в поселении Михайлово-Ярцевское прошла военно-спортивная игра «Орленок» для юных юнармейцев. Участниками игры стали самые младшие воспитанники военно-патриотических отрядов Троицких и Новомосковских округов в возрасте от 7 до 13 лет.

Юным патриотам предстояло метнуть гранату в цель, поставить туристическую палатку, показать свою физическую подготовку, разобрать и собрать автомат, надеть противогаз и многое другое.

Погода устроила для ребят свое испытание: дождик моросил, ветер дул не переставая, трава была предательски мокрой и скользкой. Но юнармейцы строго выполняли правила техники безопасности, что позволило им не только не получить травмы, но и успешно добраться до финиша.

Среди юных воспитанников военно-патриотических отрядов Новой Москвы не нашлось равных членам военно-патриотического отряда «Святогор», и они по праву заняли 1 место!

С каждой своей победой ребята подтверждают звание «Лучшего юнармейского отряда ТиНАО 2022-2023 учебного года», продолжая славные традиции старших воспитанников.