Поисковики отряда «Приказ №227» встретились со школьным отрядом «Доброе утро»

05.04.2023 г. | 946 | Москва

В школьном музее «Ратный подвиг Москвы. История народного ополчения» прошла встреча членов поискового отряда «Доброе утро» и кружка «Родная улица» с представителями Поискового объединённого отряда «Приказ № 227» - заместителем командира Виталием Сергеевичем Михайловым и инструктором Татьяной Александровной Данич.

Ребята из школьного поискового отряда «Доброе утро» поделились с учащимися, готовыми влиться в ряды поискового движения, опытом работы с открытыми электронными базами данных и поисковым оборудованием.

Поисковики отряда «Приказ № 227» рассказали о том, как обустраиваются лагеря в полевых условиях и готовится пища на костре; как проходят занятия по работе с оборудованием и оказанию первой медицинской помощи; как ведется поиск пропавших без вести военнослужащих.

В тёплой дружеской обстановке за чашкой чая, ребята послушали песни под гитару, которые поют поисковики у костра и почувствовали себя частью Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества.