Поисковики отряда «Рубеж» приняли участие в митинге, посвященном 80-летию Сталинградской битвы

09.02.2023 г. | 977 | Москва

3 февраля состоялся митинг на Гольяновском пруду, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы. В знамённой группе в форме РККА участвовали наши курсанты Центра «Рубеж». Почетным гостем мероприятия стал Георгий Михайлович Моисейкин.

Участник Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, в 1943 году служил в 39-ой зенитной дивизии и участвовал в освобождении Кенигсберга, участвовал в боях с Японией. Является членом Совета ветеранов района Гольяново, член комиссии по патриотическому воспитанию молодежи.

Георгий Михайлович принимает участие во всех районных мероприятиях. Награды: медали «За отвагу» и «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, орден Трудового Красного Знамени от 27 января 1981 года, орден Отечественной Войны 1 степени от 11 марта 1985 года. За большой вклад в развитие района присвоено звание "Почетный житель муниципального округа Гольяново" в 2018 году. В этом году Георгию Михайловичу Моисейкину исполняется 100 лет. Низкий поклон и здоровья нашему герою и ветерану!