В Москве подвели итоги 76-ого Первенства по туризму среди обучающихся

23.12.2022 г. | 2314 | Москва

В столице наградили лучшие образовательные организации по туристско-краеведческой деятельности и подвели итоги 76 Первенства по туризму обучающихся.

В Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского состоялась торжественная церемония награждения лучших образовательных организаций, внесших весомый вклад в развитие детского туризма в системе образования в 2022 году, победителей и призёров 76-ого Первенства по туризму обучающихся.

Организаторами церемонии выступили - Департамент образования и науки города Москвы, Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма с участием МГО Профсоюза образования и Федерации спортивного туризма России.

Почётные гости мероприятия: начальник Управления координации воспитательной работы, дополнительного образования и профилактики правонарушений Департамента образования и науки города Москвы Николай Викторович Антонов, председатель Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Сергей Владимирович Горбун, руководители образовательных организаций города, представители Федерации спортивного туризма России.

Это мероприятие стало возможным благодаря всеобщим усилиям, благодаря плодотворной работе и базовых площадок, ответственных за координацию работы по развитию системы краеведения и образовательного туризма в округах Москвы.

Среди награжденных - команда отряда ELK «Лось» школы 760, занявшая сразу несколько призовых мест.

Поздравляем всех с достойными наградами и желаем дальнейших успехов!