Восемь красноармейцев обнаружили поисковики отрядов «Пионер» и «Победа в Ржевском районе

12.09.2022 г. | 3050 | Тверская область

Восемь бойцов и командиров Красной армии обнаружили поисковики московских отрядов «Пионер» и «Победа» на территории Ржевского района Тверской области.

Примечательной находкой среди личных вещей погибших стал самодельный портсигар, сменивший, судя по надписям, несколько владельцев, среди которых могли быть бойцы Викторов М.В. и Трашкевич. В электронной базе данных «Мемориал» поисковикам не удалось разыскать сведений о защитниках Родины с такими фамилиями.

«Поиск солдат не соревнование, не бизнес, не спорт. Это состязание, но не друг с другом, а с вечностью. И если вдуматься, глобально мы давно проиграли, а годы уходят. Но сколько нам отпущено, столько и будем искать. Кого суждено найти, того найдём. Кому выпадет шанс быть установленным, мы поможем чем сможем. Всем, что умеем, поможем. А порой, чтобы быть крепче, мы объединяемся. Ни с кем попало, конечно, а с близкими по духу, с кем мы из одного теста, с теми, кто в поиске за солдатом, на прошедших выходных работали вместе с поисковиками «Победы», - поделился боец отряда «Пионер» Сергей Белкин».