В Вяземском районе Смоленской области завершился V Межрегиональный Слет юных поисковиков

20.07.2022 г. | 4035 | Смоленская область

Завершился V Межрегиональный Слет юных поисковиков, проходивший на территории эколого-туристской деревни «Чепчугово» Вяземского района Смоленской области. В слете приняли участие 64 активиста в возрасте от 10 до 17 лет. Они представляли 20 поисковых отрядов и волонтерский отряд «Вязьма - город воинской славы».

В первые дни Слета прошли теоретические занятия по поиску и практические занятия по спорту и туризму, а также состоялась торжественная церемония открытия. Поднять флаг России поручили Варваре Лакеенковой, которая принимала участие во всех прошедших Слетах и регулярно выезжала в составе отряда «Чека» в поисковые экспедиции.

«Погода была переменчива, не очень гостеприимная, но зато стабильное жизнерадостное настроение царило на слете. Ребята очень разные по возрасту, по опыту работы в поиске, есть такие, кто еще ни разу не выходил в лес. Юные поисковики приехали из разных городов и деревень, но уже сплотились в единый хороший коллектив, - поделилась руководитель слета, руководитель Смоленского регионального отделения Поискового движения России Нина Куликовских».

Интересную, насыщенную бесконечными мероприятиями жизнь обеспечивали сотрудники лагеря-деревни «Чепчугово» под руководством Светланы Алексеевны Панченковой. А программу «Школа будущего поисковика» осуществляли опытные поисковики: Андрей и Светлана Волоцуевы (отряд «Хослав»), Андрей Фетисов (отряд «Застава), Антон Касперович (отряд «Медведь»), Максим Кузнецов (отряд «Честь и Долг»), Илья Гуреев (отряд «ШтАрм»). Столичный регион на слете представляли поисковики отряда «Застава святого Ильи Муромца».