Поисковики отряда «Пересвет» приняли участие в экспедиции «Вахта Памяти – 2022. В прошлое ради будущего»

30.05.2022 г. | 3248 | Смоленская область

С 30 апреля по 7 мая поисковый отряд "Пересвет" Куровской школы № 1 в составе объединённого отряда "Приказ 227" принял участие в экспедиции "Вахта памяти-весна2022. В прошлое ради будущего".

Во время учебной вахты ребята проживали в палаточном городке, самостоятельно устраивая свой быт, борясь с погодными условиями. Вставали рано утром, чтобы всё успеть по распорядку, а вечерами грелись у костра и слушали под гитару авторские песни наставников. Юные поисковики посещали лекционные занятия по изучению «Ельнинской наступательной операции» 1941 года, знакомились с поисковым оборудованием и методами работы с ним, посещали занятия по медицине, постигали азы военной антропологии, изучали боевой арсенал (мины, снаряды, гранаты, огнестрельное оружие), приняли участие в памятном мероприятии на местах боевой славы города Ельни Смоленской области.

Администрация МОУ Куровской СОШ № 1 выражает сердечную благодарность объединенному поисковому отряду "Приказ 227", который не сдается в попытках найти и вернуть домой всех незахороненных солдат РККА, за их героический труд, гражданскую позицию и привлечение молодежи к поисковой работе.