Московские поисковики принимают участие в открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022» в Великом Новгороде

08.04.2022 г. | 4566 | Новгородская область

Московские поисковики принимают участие открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022» в Великом Новгороде. Торжественные мероприятия приурочены к старту полевого поискового сезона и подготовке поисковых экспедиций, пройдут с 7 по 10 апреля.

Акция «Вахта Памяти» проходит ежегодно с апреля по ноябрь и включает в себя поисковые экспедиции на местах боев Великой Отечественной войны, торжественные митинги, захоронения воинов, найденных поисковиками, патриотические акции, связанные с увековечением памяти погибших советских солдат и офицеров.

Участники слета - члены организаций и объединений из 65 регионов нашей страны в возрасте от 18 лет, представители учреждений федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, занимающиеся увековечением памяти погибших при защите Отечества, а также патриотическим воспитанием молодежи. В программе мероприятия запланированы встреча с губернатором Новгородской области, возложение цветов к Вечному огню, выставка «Поисковой экспедиции «Долина», посвященная 80-летию Партизанского обоза, встречи активистов ООД «Поисковое движение России» со школьниками и студентами.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках программы Роспатриот, Правительство Новгородской области, Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».