Марафон мужества в «Белоснежных полях под Москвой» в ГБОУ «Романовская школа»

21.01.2022 г. | 4528 | Москва

Встречи с московскими школьниками, учащимися 5-9-ых классов, и курсантами кадетских классов Государственного бюджетное общеобразовательного учреждение города Москвы "Романовская школа" проводят поисковики в рамках марафона мужества «В белоснежных полях под Москвой», приуроченного к 80-ой годовщине Битвы под Москвой.

В рамках акции, стремительно набирающей обороты, поисковики Москвы и Московской области проводят выставки в государственных и образовательных организациях, демонстрируют экспонаты, обнаруженные в разные годы в ходе полевых поисковых экспедиций в рамках общероссийской акции «Вахта Памяти» на местах ожесточенных сражений времен Великой Отечественной войны на территории Москвы и Московской области, подлинные образцы униформы Красной армии и флота довоенного периода и военных лет, информационные стенды, посвященные истории формирования и боевому пути московских дивизий народного ополчения и региональные проекты «Поискового движения России» в городе Москве.

В марафоне принимают участие поисковые отряды "Бумеранг-ДОСААФ", г. Наро-Фоминск, "Витязь", г. Москва, "Военная археология", г. Москва, Сообщество потомков московских ополченцев.