В рамках закрытия Общероссийской «Вахты Памяти – 2021» в Выборге проходят круглые столы и панельные дискуссии

20.11.2021 г. | 6105

Круглые столы и панельные дискуссии проходят в Выборге в рамках программы закрытия Общероссийской «Вахты Памяти – 2021». Поисковики обсуждают актуальные вопросы развития и текущей деятельности «Поискового движения Россия».

Среди тем – изменения в федеральном законодательстве, реализация Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2021-2024» годы, развитие поискового движения в образовательных организациях, взаимодействие с органами власти, передача останков военнослужащих и организация захоронений на малой родине, взаимодействие с партнерскими организациями и многое другое.

Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта памяти-2021», посвященной 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, проходит с 18 по 21 ноября 2021 года в городе Выборг Ленинградской области. Более 150 участников из 65 субъектов Российской Федерации - руководители региональных отделений, командиры и активисты поисковых отрядов, представители партнерских организаций «Поискового движения России» и органов государственной власти собрались, чтобы подвести итоги работы за год и обсудить планы на предстоящий полевой поисковый сезон.

Организаторами мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр», Правительство Ленинградской области, Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».