Поисковики отряда "Витязь" Провели экскурсию для курсантов пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

07.04.2021 г. | 8628

Экскурсию в музее «Вехи войны» провели для курсантов «Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука» провели поисковики отряда «Витязь» Московской общественной организации «Поиск».

В ходе экскурсии по музею гостям рассказали о работе поисковиков с носителями информациями, которые могут быть обнаружены в ходе полевых работ и на основании которых устанавливаются личные данные и судьбы погибших в годы Великой Отечественной войны бойцов и командиров Красной армии, о правилах безопасности при обращении с взрывоопасными предметами, находящимися на местах боев, продемонстрировали характерные элементы аммуниции и снаряжения Красной армии и вермахта, провели мастер-класс по утройству и сборке-разборке винтовки системы Мосина. Мероприятия было приурочено к 4 апрелю – Международного дня просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием.