Поисковики отряда «Святогор» принимают участие в Межрегиональных учебных сборах

29.03.2021 г. | 8119

Поисковики отряда «Святогор» Московской общественной организации «Поиск» принимают участие в весенних Межрегиональных учебных сборах детских поисковых отрядов города Москвы, Московской и Калужской областей.

Сборы проходят на базе подмосковного Детско-юношеского оздоровительного центра «Мечта». Сразу после торжественного открытия в юные поисковики посетили исторические лекции, побывали на демонстрации обмундирования и оборудования МЧС, а также боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Участники сборов соревновались со сверстниками в силе и ловкости в военно-спортивной эстафете, тренировались в сборке и разборке автомата Калашникова, участвовали в увлекательной исторической викторине, посвященной Великой Отечественной войне.

«Во время таких сборов, - говорят наши юные поисковики Алексей и Константин, - мы получаем много полезной информации и закрепляем знания, полученные во время учебных занятий в «Святогоре» и «Родосе». Здесь мы общаемся с профессиональными поисковиками, они нам рассказывают, какие новые ресурсы появляются в интернете, с помощью которых можно устанавливать судьбы погибших воинов». Организатор сборов – военно-патриотическое объединение «Нарский рубеж».