Московские поисковики приняли участие в работе семинара «Деятельность поисковых отрядов в установлении судеб защитника Отечества»

11.11.2020 г. | 6872

Командир отряда «Витязь» Дмитрий Федосов принял участие в работе семинара «Деятельность поисковых отрядов в установлении судеб защитников Отечества», который прошел в Великом Новгороде».

В течение двух дней участники обменивались опытом в лабораториях семинара, посетили мемориальный комплекс «Жестяная горка» и музеи Великого Новгорода». Также в ходе рабочей программы были представлены музейные проекты, реализуемые в Великом Новгороде совместно с поисковиками: Зал воинской славы Великого Новгорода и выставка, реализованная в рамках федерального проекта «Без срока давности» на базе мультимедийного центра «Россия», в рамках которой органично сочетаются интерактивные инсталляции, сенсорные экраны и витрины с экспонатами, обнаруженными поисковыми отрядами на новгородской земле в ходе полевых экспедиций «Вахты Памяти». «Самое ценное для нас в семинаре – уникальная возможность обмена опытом, знакомство с новыми практиками и общение с единомышленниками, - поделился Дмитрий Федосов».

Фотографии: «Поисковое движение России»