Московская учебно-тренировочная «Вахта Памяти – 2020»

28.07.2020 г. | 9043

Московский городской поисковый центр приглашает студентов колледжей и высших учебных заведений города Москвы и Московской области принять участие в учебно-тренировочной полевой поисковой экспедиции «Вахта Памяти -2020».

Участники экспедиции проведут полевые работы по поиску и эксгумации останков бойцов и командиров Красной армии, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, в завершении экспедиции состоится церемония захоронения защитников родины, встреча с родственниками военнослужащих, чьи судьбы были установлены в течение полевого сезона. Московская учебно-тренировочная «Вахта Памяти» - уникальная возможность стать частью команды опытного поискового отряда, пройти теоретическую и практическую подготовку по военной археологии, прикоснуться к военной истории родной страны.

Экспедиция:

Бельская поисковая экспедиция, Бельский район Тверской области, базовый лагерь – урочище Плоское, работа в составе поискового отряда «Витязь», с 1 по 14 августа, 13 августа – захоронение на Петропавловском кладбище в г. Белый.

Условия:

Питание и рабочее оборудование в экспедиции обеспечивает принимающая сторона, проезд до базового лагеря и проживание в палатках планируется из расчета количества зарегистрировавшихся участников.

Требования к участникам:

В нашем деле нужны верные товарищи, на которых можно положиться, трезво оценивающие свои силы, готовые бескорыстно трудиться ради общей цели, стать частью команды, верящие в возможность изменять мир вокруг себя и совершать невозможное.

Регистрация:

Бельская поисковая экспедиция – подача заявки в свободной форме на электронную почту poiskovyiotryad@yandex.ru до 31.07.2020 г.