Музей поискового отряда «Витязь» занял I место на IV Всероссийском конкурсе музейной и выставочной деятельности «Музей поискового отряда»

10.07.2020 г. | 8259

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения» «Музей поискового отряда».

В конкурсе приняли участие более 100 человек из 29 регионов России. I место в номинации «Поисковый музей» присуждено проекту Общественный музей поискового отряда «Витязь» «Вехи войны». Поздравляем коллектив отряда «Витязь» и руководителя музея Юриса Фолманиса. Общественный музей поискового отряда «Витязь» был открыт 2 марта 2013 года на базе Государственного бюджетного учреждения «Центр досуга и спорта «Обручевский» в Юго-Западном административном округе города Москвы. В музее «Вехи войны» представлены экспонаты, собранные поисковым отрядом «Витязь» в военно-археологических экспедициях. Это личные вещи солдат и командиров Красной армии, чьи судьбы не удалось установить, амуниция и снаряжение советских военнослужащих и вермахта, макеты стрелкового вооружения и боеприпасов, применявшихся в годы Великой Отечественной войны, оригинальное обмундирование, подлинники и копии документов и многое другое.

Победители и призеры конкурса будут награждены памятными призами и приглашены на музейный семинар.

В дальнейших публикациях мы обязательно подробно расскажем о работе музея и коллекциях из его собрания.