Вернуться с войны: найдены родственники красноармейца И.С. Любешкина

29.06.2020 г. | 9016

Родственников красноармейца Ивана Семеновича Любешкина разыскали специалисты Службы розыска Московского городского поискового центра.

«Он был одним из 67 солдат, умерших в госпитале и похороненных в районе урочища Ольховка Чудского района Новгородской области. Все они были эксгумированы поисковыми отрядами «Шкраб» и «Гвардия» в ходе осеннего этапа «Вахты Памяти – 2016», - поделилась руководитель Службы розыска Оксана Муха, - бойцы значатся умершими в период между 15 апреля и 19 декабря 1942 года. Семья Ивана Семеновича проживала в Москве по устаревшему в наше время адресу – «Абельмановская застава, Брошевский переулок». Домовая книга не сохранилась. И как, это иногда бывает, помогло чудо. Разыскивая данные по другому солдату в домовой книге по Люсиновской улице, были обнаружены сведения о родном брате Ивана Любешкина. С его внуками нам удалось установить связь».

Красноармеец Иван Семенович Любешкин и его боевые товарищи были захоронены в братской могиле на воинском мемориале в деревне Мясной бор Новгородского района Новгородской области.

obd-memorial-2.ru