Ушел из жизни Александр Александрович Пронин

23.06.2020 г. | 9017

«Сегодня в 3 часа ночи после продолжительной болезни скончался командир поискового отряда «Долг» Вяземского района Смоленской области Александр Александрович Пронин, - сообщили на официальном сайте Смоленской областной общественной организации «Поисковый центр «Долг», - Александр или, как все его звали, Сан Саныч или просто Саныч - это гордость смоленского поиска.

Он стоял у истоков движения начиная с 90-х годов прошлого века. Он был одним из первых сотрудников центра "Долг", когда разрозненные немногочисленные поисковые отряды объединялись вместе, а многие отряды уже под руководством Центра создавались по всей области. Поиск - это вся его жизнь! Здесь были его друзья, практически вся его семья, его работа, его счастье и смысл самой жизни. Саныча знают хорошо за пределами Смоленщины, и мы уверены, что многие, прочитавшие сегодняшний пост, будут потрясены его безвременной кончиной (59 лет) и в Татарстане, и в Коми, и в Иркутске, и в Москве, Екатеринбурге, Владимире и многих-многих регионах России. Это не некролог, мы еще напишем о нашем друге хорошую статью, только переживем эту трагическую новость. Сейчас же мы хотим известить всех смолян о похоронах».

Погребение состоится 25 июня в городе Вязьма на Фроловском кладбище (ул. Перновского полка), начало церемонии в 14.00. Распорядитель похорон Центр "Долг", контактный телефон (48131) 6 11 63. Если друзья из регионов захотят возложить венок на могилу или передать какие-то слова для панихиды, также обращайтесь в Центр "Долг".

Фотографии из архива Центра «Долг»