Открытие международной акции «Вахта Памяти» состоится в формате видеоконференции

20.04.2020 г. | 10993

Открытие международной акции «Вахта Памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в 2020 году в связи с режимом самоизоляции пройдет 23 апреля с 11.00 до 14.00 (МСК) в формате видеоконференции.

Акция «Вахта Памяти» проходит ежегодно с апреля по ноябрь и включает в себя поисковые экспедиции на местах боев Великой Отечественной войны, торжественные митинги, захоронения воинов, найденных поисковиками, патриотические акции, связанные с увековечением памяти погибших советских солдат и офицеров.

Участники видеоконференции – руководители поисковых организаций из 70 регионов России, а также исследователи, историки из 11 стран обсудят реализацию проектов «Поискового движения России» «Без срока давности» и «Судьба солдата», работу Всероссийского информационно-поискового центра, участие в реализации Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы», вопросы сохранения исторической памяти в молодежной среде, международное сотрудничество.

К онлайн-конференции присоединятся историки, добровольцы-исследователи из Казахстана, Кыргызии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы, Узбекистана, Украины, Беларуси, Польши и Германии.