«Вахта Памяти-2019»: в столице обсудят планы на ближайший поисковый сезон

11.03.2019 г. | 9360

С 3 по 6 апреля в Москве пройдет открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2019», где соберутся поисковики из разных регионов нашей страны.

В программе – обсуждение актуальных вопросов увековечивания погибших при защите Отечества, деятельности поисковых объединений, новых методов и успешных практик патриотического воспитания. В формате круглых столов, дискуссий и мастер-классов участники поднимут вопросы благоустройства и организации воинских мемориалов, привлечение молодежи к установлению судеб солдат, павших за Родину.

Подать заявку на открытие можно до 15 марта через АИС «Молодежь России».

Напомним, «Вахта Памяти» включает в себя целый комплекс мероприятий: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших в Книги Памяти, организация выставок, торжественных митингов и патриотических акций.

Организаторами выступают федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.