Поисковики отряда «Дозор» провели военно-спортивную игру «Богородский ратник»

26.11.2018 г. | 9923

Поисковый отряд «Дозор» Московской общественной организации «Поиск» провел военно-спортивную игру «Богородский Ратник» в муниципальном районе Богородское города Москвы. Мероприятие объединило студенческие команды колледжей и ВУЗов нескольких районов столицы.

«Субботнее утро встретило участников похолоданием, но это не помешало отличному настроению. На площадке у реки Яуза было организовано несколько этапов для прохождения игры, - рассказал командир отряда «Дозор» Владимир Ступаков, - в девять часов утра под звуки торжественного марша было внесено Знамя района Богородское и Знамя поискового отряда «Дозор». После исполнения Гимна Российской Федерации выступил Глава муниципального округа Богородское, Председатель Совета депутатов Воловик Константин Ефимович и Глава управы района Богородское Пильщиков Олег Евгеньевич. После торжественного митинга на протяжении нескольких часов команды соревновались между собой в неполной разборке – сборке макета автомата (АКМ), точности стрельбы из «духовой» винтовки, меткости игры в дартс, ловкости прохождения военно-спортивной полосы препятствий с оказанием первой помощи «пострадавшим» и игре в «Лазертаг».

По окончании мероприятия была организована полевая кухня, где участники с удовольствием поели солдатской каши и согрелись сладким горячим чаем.

По итогам игры «Богородский Ратник» победители были награждены, и каждый участник получил памятные подарки от депутатского корпуса района «Богородское», а главное, - заряд бодрости и хорошее настроение!»