Московские поисковики приняли участие в форуме «Сквозь время»

11.09.2018 г. | 8087

Редакция журнала «Военная археология» и активисты Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» приняли участие в работе патриотического форума «Сквозь время», приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В поселке Борвиха Одинцовского района Московской области поисковики развернули передвижную выставку, освещающую работу участников движения по увековечению памяти о погибших при защите Отечества в Годы Великой Отечественной войны. В экспозиции были представлены фотографии и артефакты из экспедиций, проходивших на территории Российской Федерации и европейских государств в 2017-2018 годах. 

Экспозицию посетили не только жители Барвихинского сельского поселения и участники форума, но и официальные лица, среди которых были начальник Департамента региональной политики Управления Президента по внутренней политике Администрации Президента РФ Алексей Викторович Романов и губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв. Губернатор Подмосковья с семьёй надолго задержался в шатре поисковиков, проявив живой интерес не только к выставке, но и к журналу «Военная археология». 
Кого-то из посетителей выставки больше интересует история, кого-то романтика экспедиций, но результатом работы по популяризации поискового движения становится пополнение рядов поисковиков.

Отдельную благодарность выражаем компании Газпарт-95, без финансовой поддержки которой многие поисковые экспедиции не состоялись бы.