«На сцене простые люди, увлеченные поисковым делом»

18.07.2018 г. | 9436

Спектакль «Ложка» поисковиков отряда «Русич» о всем, что так дорого нам: о раскопках, о прочитанном медальоне, о розыске родственников, о возвращении бойца в семью – о том, что включает в себя слово «Поиск».

В основу спектакля легли сюжеты из книги Александра Савельева «Похоронная команда». Удобный зрительный зал на целый час погружает в атмосферу «Вахты Памяти». И пусть это не уровень МХАТа или Ленкома, но тем оно и дороже – на сцене простые люди, увлеченные поисковым делом, рассказывают о том, как это бывает: съедаемые комарами, по пояс в грязи поисковики поднимают останки погибшего бойца.

После спектакля зрителей пригласили в музей. И вот мы уже сидим за одним столом, в руках у Валерия гитара, исполняются военные и поисковые песни и так уютно на душе, будто находишься в штабной палатке, где-то далеко-далеко от городской суеты…

Огромное спасибо ребятам из поискового отряда «Русич» и коллективу ДК «Первомайское» за прекрасный спектакль и атмосферу. Все-таки поисковые отряды – это одна большая семья.

Полина Смирнова