День памяти и скорби

21.06.2018 г. | 9526

22 июня, в День памяти и скорби, поисковые отряды Московского городского отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» примут участие в траурно-торжественных мероприятиях и акциях в городе Москве, Московской области, Тверской и Смоленской областях.

В Москве поисковики примут участие в ежегодной всероссийской акции «Свеча памяти», акции «Белорусский вокзал», возложат венки к Могиле Неизвестного солдата в час начала Великой Отечественной войны у стен Кремля, примут участия в районных и окружных мероприятиях, проведут уроки мужества, организуют передвижные выставки и общественные приемные в рамках общероссийского проекта «Судьба солдата». В Смоленской и Тверской областях поисковые отряды Москвы примут участие в церемониях погребения бойцов и командиров Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных в ходе поисковых экспедиций на территории Рославльского, Зубцовского и Ржевского районов.

Общественные приемные «Судьба солдата»:

- Ул. Новаторов, д. 6, ЦДиС «Обручевский», музей поискового отряда «Витязь» «Вехи войны», 11.00-16.00;

- Ул. Паршина, д. 33, Библиотека № 240, передвижная выставка поискового отряда «Высота им. Дмитрия Сячина», 12.00-17.00;

- Ул. Перекопская, Памятник Героям Перекопа, передвижная выставка поискового отряда «Москва», 12.00-14.00.