Международная поисковая экспедиция завершила работу в Латвийской республике

20.06.2018 г. | 9703

Поисковые отряды «Военная археология» и «Ржев» Московской общественной организации «Поиск» приняли участие в работе Международной поисковой экспедиции на территории Латвийской республики.

В экспедиции приняли участие поисковики из России, Латвии, Германии, Великобритании, Литвы, Норвегии, Швеции, организатор – латвийский поисковый отряд «Легенда».

Участники экспедиции эксгумировали останки 109 советских военнослужащих из воинского захоронения, которое по документам числилось перенесенным еще в 50ых годах прошлого века. Носителей информации, позволяющих установить личности погибших обнаружить не удалось, поисковики продолжат работу с архивными документами для идентификации останков и установления судеб защитников Отечества. Также в ходе экспедиции были обнаружены останки четырех солдат Русской императорской армии, погибших в годы Первой мировой войны.

Завершилась экспедиция церемонией передачи на воинском мемориале в Приекуле поисковым отрядов «Легенда» представителям ООД «Поисковое движение России» героя Великой Отечественной войны Алексея Петровича Писаренко для захоронения на родине в Омске.

Фотографии: Александра Бокова https://www.facebook.com/alexandra.bokova.3