10 лет поисковому отряду «Дозор»

21.03.2018 г. | 9664

Поисковый отряд «Дозор» ГБПОУ КАИТ № 20 отмечает свой юбилей – 10 лет поисковой работы в составе Московской общественной организации «Поиск».

«Мы долго думали, как отметить это событие? Насколько оно важное и значимое? Стоит ли вообще праздновать? Мнения были разные. Кто-то предлагал встретиться в нашем музее, но позвать только выпускников отряда. Другие хотели провести большое мероприятие в актовом зале колледжа и пригласить гостей. Ведь на поисковом счету отряда – более 700 найденных и перезахороненных бойцов, десятки установленных судеб. И сотни ребят, прошедших школу «Дозора», и выпускники колледжа, которые продолжают ездить с нами на «Вахты Памяти». Воистину, есть чем гордиться! - рассказал командир отряда Владимир Ступаков, - и вот мы пришли к идее отметить наш юбилей в пейнтбольном клубе. Идея всем понравилась, и в субботу 17 марта «Дозор» собрался на свой праздник. Приехали первенцы отряда – набор 2008 года, приехали отслужившие в армии, сегодняшние студенты ВУЗов и уже совсем взрослые люди. Было много воспоминаний, рассказов, смеха. И, конечно же, были пейнтбольные сражения!».

Московские поисковики от всей души поздравляют отряд «Дозор» с юбилеем! Желаем поисковой удачи и всегда добиваться поставленных целей!