Продолжается подготовка к открытию Музея истории поискового движения Москвы

14.11.2017 г. | 7789

Волонтеры Московского городского поискового центра и поисковики отряда «Москва» ведут подготовку к открытию Музея истории поискового движения Москвы.

«Открытие Музея истории поискового движения Москвы очень важно для нас, - рассказал Иван Жидов, командир поискового отряда «Москва», - далеко не все коллективы имеют собственные помещения, наш музей станет открытой площадкой, где поисковики смогут собираться, обсуждать различные вопросы и проводить мероприятия».

Поисковые формирования столичного региона ведут системную работу с начала 80-ых годов. За более чем тридцатилетнюю историю в Москве сформировались мощнейшие поисковые объединения. В экспозиции музея будут объединены материалы, связанные с первыми годами организованного поиска, историей становления и развития движения в 80-ые и 90-ые годы, и конечно же, поиск в наши дни. В Музее истории поискового движения Москвы будут регулярно проходить экскурсии для школьников и молодежи, также он будет функционировать как ресурсно-методическая площадка МГПЦ.