ВПО «Последний рубеж» принял участие в XIX Международной экспедиции «Вахта Памяти» в Гагаринском районе Смоленской области

24.08.2017 г. | 8563

C 12 по 23 августа в Гагаринском районе Смоленской области проходила XIX Международная экспедиция «Вахта Памяти», посвященная 75-ой годовщине освобождения Карманово.

Поисковый отряд "Последний рубеж" принял активное участие в «Вахте Памяти», завоевав первое место в конкурсе отрядных мест, конкурсе на лучший боевой листок и первое место в турнире по футболу. Бойцами отряда совместно с поисковым отрядом «Застава им. святого Ильи Муромца» найдены и эксгумированы останки троих неизвестных советских военнослужащих. Впереди много еще работы, открытий и находок, поисковый отряд «Рубеж» взрослеет, набирается поискового опыта!

«Одной из главных задач «Вахты Памяти» была подготовка начинающих поисковиков. Преподаватели рассказали юным активистам об организации общественных поисковых музеев, топографии и ориентировании на местности, о том, как организовать быт в полевом лагере, о работе с архивами», - председатель Совета регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Смоленской области Н.Г. Куликовских.

Фотографии: Алексей Скоробогатько http://www.easttramp.com