Поддержим проект «Растим патриотов!»

20.06.2017 г. | 7923

Проект «Растим патриотов!» был разработан в 2013 году группой педагогов-поисковиков из г. Куровское Орехово-Зуевского муниципального района.

Реализация проекта рассчитана на 5 лет – с сентября 2013 по сентябрь 2018 гг. и направлена на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Возможно дальнейшее продолжение проекта.

Уникальность проекта заключается в создании единственного в районе поискового отряда, членами которого являются школьники, а не взрослые люди.

География проекта – город Куровское Орехово-Зуевского района Московской области, а также места боев за Москву в годы Великой Отечественной войны: Калининское, Смоленское направление, Псковско-Новгородская линия обороны.

Итогом реализации проекта «Растим патриотов!», т. е. проектным продуктом, является создание в Орехово-Зуевском районе поискового отряда, состоящего из подростков в возрасте от 14 до 18 лет – учащихся образовательных учреждений района, которые станут ежегодными участниками Всероссийской «Вахты Памяти» и авторами «Книги Памяти воинов Орехово-Зуевского района, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны».

Участие в проекте бесплатное, финансирование проекта осуществляется из личного бюджета авторов и частично за счёт спонсорской помощи.

Дальнейшая реализация проекта подразумевает поиск дополнительных финансовых ресурсов, необходимых для перепланировки музея МБОУ «Куровская СОШ №1», а именно:

  • капитальный ремонт помещения с заменой окон, стеновых и напольных покрытий; 
  • приобретение стеллажей для хранения экспонатов времён ВОВ, найденных членами поискового отряда; 
  • приобретение материалов для создания панорамы, посвящённой поисковой работе; 
  • приобретение походной униформы для членов отряда. 

Ссылка для голосования