В Сафоново прошло открытие Смоленской областной «Вахты Памяти – 2017»

20.03.2017 г. | 8090

17-18 марта на смоленской земле прошло открытие полевого сезона - Открытие «Вахты Памяти-2017». Организаторами мероприятий выступили Смоленское областное государственное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и Смоленская областная общественная организация «Поисковое объединение «Долг».

Ежегодно до начала полевых поисковых работ на Смоленщине проводится акция «Открытие «Вахты Памяти». Командиры более 70 поисковых отрядов Смоленской области собираются в одном из городов Смоленской области для обсуждения планов на новый год. Для открытия сезона 2017 года выбран город Сафоново. Сафоновский район является пионером в истории поискового движения Смоленской области: здесь проходили первые «Вахты Памяти» еще в конце восьмидесятых годов прошлого столетия, на этой земле родились первые отряды.
В рамках открытия «Вахты Памяти-2017» состоялись: семинар-совещание командиров отрядов, праздничный концерт группы «Трассера», митинг и возложение цветов на одном из первых смоленских Полей Памяти – воинском мемориале в деревне Рыбки и знакомство с храмом Вознесения Господня.